OSL подала заявку на продление лицензии регулятора Гонконга

Hong_Kong_flag-min
Hong_Kong_flag-min

Базирующаяся в Гонконге регулируемая биткоин-биржа OSL направила SFC заявку на продление текущей лицензии оператора платформы для торговли цифровыми активами.

Решение принято в связи со вступлением с 1 июня 2023 года в силу новых регуляторных требований ведомства применительно к розничным инвесторам.

Компания отметила приверженность нормативно-правовой базе SFC и указала на стремление расширить доступ к торговле цифровыми активами для всех типов участников рынка.

Для соответствия новым нормам OSL распространит на розничных инвесторов сегрегацию активов и использование инфраструктуры горячих и холодных кошельков. 

1 июня также стало известно об отзыве связанной с сооснователем Huobi Ли Лином фирмы NewHuo заявки на получение лицензий SFC и MAS. Первое произошло в январе 2023 года, последнее — в ноябре 2022 года.

Решение принято из-за сомнений в рентабельности бизнеса регулируемых платформ. В компании не исключили, что в будущем рассмотрят возможность получения лицензий VASP регулятора Гонконга.

Ранее документы на работу в качестве регулируемой криптобиржи специального административного района Китая подали Huobi, OKX и BitMEX.

В январе 2023 года финансовый секретарь Гонконга Пол Чан сообщил о готовности юрисдикции принять криптовалютные компании со всего мира.

В мае глава HKMA Эдди Юэ уточнил, что власти применят к регулированию криптовалют жесткий, но разумный подход.

Напомним, базирующаяся в Гонконге кастодиальная и трастовая компания First Digital сообщила о планируемом запуске First Digital USD (FDUSD) — стейблкоина с привязкой к доллару США.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK