В парламенте Бразилии изучат связи Binance с финансовыми пирамидами

Brazil
Brazil

Комиссия по расследованию деятельности финансовых пирамид Палаты депутатов Бразилии проголосует за вызов главы местного подразделения Binance для дачи показаний. Об этом сообщает Portal Do Bitcoin.

Соответствующий запрос подал депутат Альфредо Гаспар. Региональным менеджером биткоин-биржи в стране является Гильерме Хаддад Назар — племянник действующего министра финансов Фернандо Хаддада.

По данным депутата, пирамиды Ever Operations and Investments и Braiscompany использовали криптоторговую платформу для перемещения своих активов. Законодатель напомнил, что Binance сталкивается с регуляторными проблемами в США, Японии, Китае, Германии, Великобритании и Бразилии

«Поэтому можно сделать вывод, что Binance плотно переплетена с тематикой нашей комиссии, и важно понимать работу биржи в стране, ее отношения с B Fintech, а также связь с компаниями, которые привлечены к суду за ущерб бразильским потребителям», — подчеркнул Гаспар.

В Binance заявили, что рассчитывают на вызов всех криптоторговых площадок, связанных с интересом парламентской комиссии.

«Учитывая, что мошенники действуют на нескольких биржах одновременно, Binance больше всего помогла властям в расследованиях и жертвам в возврате средств», — цитирует издание заявление компании.

Биржа утверждает, что содействовала полиции в деле против основателя GAS Consultoria Глэйдсона Акасио дос Сантоса. Его арестовали в августе 2021 года в ходе операции Kryptos.   

«Другой пример — Braiscompany. Хотя федеральные прокуроры назвали несколько бирж, задействованных в схеме, Binance оказалась единственной, помощь которой в следственной работе власти официально признали», — отметили в компании.

Напомним, по данным аналитиков Reuters, с 2017 по 2021 год злоумышленники отмыли через Binance не менее $2,35 млрд средств, полученных незаконным путем.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK