eGov Агентство и Минюст Украины подписали соглашение с BitFury

селфи
селфи

Сегодня, 8 июня, Государственное агентство по вопросам электронного правительства Украины и компания Bitfury подписали меморандум о сотрудничестве в сфере интеграции технологии блокчейн в базовые реестры и в систему продажи конфискованного имущества «СЕТАМ».

eGov Агентство и Минюст Украины подписали соглашение с BitFury

В подписании документа приняли участие гендиректор государственного предприятия “СЕТАМ” Виктор Вишнев, замглавы Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины Алексей Выскуб и коммерческий директор BitFury Group Георгий Гивишвили.

eGov Агентство и Минюст Украины подписали соглашение с BitFury

АПДЕЙТ 1: видео подписания меморандума.

Ожидается, что после подписания документа провайдер системы электронных торгов конфискованным имуществом “СЕТАМ” станет первой государственной организацией в Украине, которая задействует в своих процессах технологию блокчейн.

eGov Агентство и Минюст Украины подписали соглашение с BitFury

АПДЕЙТ 2: Вскоре после подписания меморандума, гендиректор ГП “СЕТАМ” Виктор Вишнев рассказал о событии на своей страничке в соцсети Facebook:

“Рад сообщить что СЕТАМ станет первым в мире аукционом, где будет использоваться технология блокчейн! Сегодня подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве с компанией BitFury и Государственным агентством по вопросам электронного правительства, и уже в июле 2017 года ждем первые результаты.

На протяжении всей истории своей деятельности мы постоянно доказываем, что государственное предприятие может быть эффективным, если использует современные технологии. В этому году, перейдя на технологию блокчейн, мы сможем гарантировать, с технологической точки зрения, невозможность изменения ставок, принимаемых системой.

Хочу поблагодарить наших партнеров за готовность помогать нам в этом процессе!

P. S. Также благодарю UNIT.Factory за прекрасное место, предоставленное для сегодняшнего ивента!”

Завтра, 8 июня, ForkLog опубликует эксклюзивное интервью с коммерческим директором BitFury Group Георгием Гивишвили.

Напомним, в апреле Государственное агентство по вопросам электронного правительства Украины и компания Bitfury подписали меморандум о сотрудничестве.

В мае 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил проект постановления Кабинета министров о переходе к цифровой экономике.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK