Майк Тайсон представил собственный биткоин-кошелёк

bitcoinusa03
bitcoinusa03

Легендарный Майк Тайсон объявил о запуске собственного биткоин-кошелька. Проект реализован в сотрудничестве с Bitcoin Direct, компанией, которая стоит за первым биткоин-проектом Тайсона — биткоин-банкоматами под именем звезды бокса.

Майк Тайсон является известным приверженцем биткоина, и в сентябре 2015 года он сделал собственный вклад в популяризацию криптовалюты, установив сто брендированных биткоиноматов.

Однако на этом амбиции Тайсона не остановились, и вслед за биткоиноматами бывший чемпион мира представил собственный кошелёк.

Пользователи нового кошелька смогут покупать и продавать биткоины через биржу Gildera, а также хранить в нём криптовалюту, приобретённую в любом биткоин-банкомате по всему миру, включая и аппараты под брендом Тайсона.

Яркой отличительной чертой дизайна кошелька стал бэкграунд его меню, в котором использовано тату, выбитое на лице 49-летнего Тайсона.

mike tyson wallet

Работа над Mike Tyson Digital Wallet была проведена Bitcoin Direct, подразделением Connexus Corp., в партнерстве с компанией BitPay, одним из лидеров в области биткоин-платежей. BitPay также является разработчиком платформы Copay, открытый код которой использован и в представленном сегодня кошельке.

«Мы счастливы быть партнёрами Майка Тайсона. Это звезда мировой величины, и его поклонников можно встретить в каждом из ныне живущих поколений. Майка Тайсона знают во всем мире, и его потенциал с точки зрения популяризации биткоина просто огромен», — сказал Питер Кламка, генеральный директор Bitcoin Direct.

Кошелек доступен для пользователей iOS, а также для устройств на Android.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK