BlockFi получила разрешение суда на реализацию плана ликвидации

blockfi
blockfi

Проходящая через процедуру банкротства криптолендинговая платформа BlockFi получила разрешение суда на выполнение плана по закрытию бизнеса. Клиенты могут рассчитывать на возврат 35–63% от суммы долга.

Точные параметры зависят от успеха BlockFi в тяжбах против FTX и Three Arrows Capital. Суммарный объем требований к ним достигает $1 млрд.

Согласно документам, часть получателей рассчитывает на выплаты в биткоине и Ethereum. Процесс могут запустить к концу 2023 года.

Комитет, представляющий интересы клиентов и кредиторов, поддержал предложенный менеджментом план.

Его утвердили после урегулирования BlockFi спора касательно потенциальных юридических претензий к руководству компании. Кредиторы обвинили топ-менеджмент в игнорировании тревожных сигналов перед предоставлением займа FTX.

По словам комитета, несмотря на ряд проблем, возникших в ходе рассмотрения, BlockFi теперь готова погасить задолженность клиентов быстрее, чем другие проходящие через процесс реорганизации криптофирмы.

Напомним, в ноябре 2022 года фирма подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Это произошло примерно через две недели после краха FTX и Alameda Research. Ранее в BlockFi признали, что у биржи и ее дочерней структуры есть непогашенные обязательства перед компанией.

Ранее суд разрешил компании вернуть $300 млн пользователям кастодиальных счетов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK