CEO Soros Fund заявила о готовности криптовалют войти в TradFi

Обналичивание криптовалют
Обналичивание криптовалют

Глава инвестфонда Soros Fund Management Дон Фитцпатрик по-прежнему сохраняет оптимистичный настрой в отношении цифровых активов, несмотря на недавние иски SEC к Binance и Coinbase.  

В беседе с Bloomberg она отметила, что у существующих финансовых компаний есть возможность занять лидирующие позиции в криптовалютном секторе.

Фитцпатрик относится к текущим разбирательствам с регулятором как к неудаче, которая дает возможность традиционным финансовым учреждениям вмешаться в цифровой рынок и установить стандарты.

Средний потребитель, вероятно, также выиграет от такого сдвига, потому что регулируемые организации «должным образом разделяют активы клиентов».

«Особенно из заголовков последних нескольких дней становится ясно, что криптоплатформы выиграли, если бы в комнате был взрослый. Существуют давние и простые нормы того, как вы обращаетесь с активами клиентов», — пояснила Фитцпатрик.

Глава Soros Fund Management добавила, что все свое время существования криптовалюты «управлялись неправильно». По ее мнению, применяемые к TradFi нормы могли бы оказаться полезными на начальных этапах внедрения криптовалют. 

Фитцпатрик считает, что цифровые активы «никуда не денутся». Однако, скорее всего, в будущем авторитетные финансовые фирмы возьмут на себя управление, поскольку доверие инвесторов к некоторым платформам ослабевает. 

Напомним, соучредитель 10T Holdings и Gold Bullion International Дэн Тапиеро спрогнозировал «взрывной» бычий рынок. По его мнению, к 2025 году общая капитализация криптовалют достигнет $6-8 трлн. 

В мае бывший CEO BitMEX Артур Хэйес предсказал новое ралли биткоина к 2024 году, стимулом которого станет грядущий халвинг. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK