CZ уличил Нуриэля Рубини в незаконном использовании логотипа Binance

cz_4-min
cz_4-min

CEO криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что известный экономист Нуриэль Рубини без разрешения использовал логотип его компании для продвижения своего токена.

Речь идет о проекте Atlas, в котором Рубини занимает должность главного экономиста и соучредителя. Он продвигает инвестиционную стратегию, «основанную на искусственном интеллекте, машинном обучении, климатических технологиях и блокчейне». 

Клиентам проекта предлагают зарабатывать на вложениях в климатически устойчивую недвижимость и инфраструктуру, экологически чистые товары, а также в краткосрочные и индексированные по инфляции суверенные облигации и золото.

На их официальном сайте Binance наряду с BlackRock, Goldman Sachs, Министерством финансов США упоминается в перечне организаций, где раньше работали члены команды нового проекта. 

В частности, ныне исполняющий обязанности старшего вице-президента по продукту в Atlas Маюр Камат ранее занимал должность старшего вице-президента и руководителя глобального отдела продуктов Binance.

CZ напомнил, что еще год назад Рубини публично критиковал работу биржи: 

«Некоторые люди бесстыдны. После публичной атаки на Binance год назад [Рубини] теперь выпускает токен и размещает наш логотип на своем веб-сайте без разрешения». 

Ранее экономист действительно называл Чжао «ходячей бомбой замедленного действия», обвиняя его в манипулировании рынком во время инцидента с FTX.

Напомним, в январе 2022 года Рубини призвал правительство Сальвадора объявить импичмент президенту страны Найибу Букеле из-за его инвестиций в первую криптовалюту.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK