Даркнет-маркетплейс Incognito Market заподозрили в экзит-скаме

scam
scam

Администрация даркнет-маркетплейса Incognito Market предположительно совершила экзит-скам с хищением «миллионов» в биткоинах и Monero. Об этом заявили аналитики Dark Web Informer.

Начиная с 4 марта пользователи площадки стали сообщать о проблемах с выводом криптовалюты. Тогда же появились первые подозрения о мошенничестве.

В ответ администратор маркетплейса под ником pharoah заявил, что проблемы возникли из-за изменений в системах вывода средств Incognito.

Даркнет-маркетплейс Incognito Market заподозрили в экзит-скаме
Данные: Dark Web Informer.

«Начальные этапы этого обновления могут повлиять на удобство использования в первые несколько дней, поскольку серверы выполняют многозадачность как при синхронизации старых данных, так и при новых запросах», — написал он.

К дискуссии подключился администратор даркнет-сайта Dread под ником Hugbunter. В ходе диалога pharoah предложил ему «взятку» за удаление постов об Incognito Market.

«К сожалению, сейчас я могу на 100% подтвердить экзит-скам», — заявил Hugbunter.

Он посоветовал пользователям больше не вносить средства на маркетплейс.

Даркнет-маркетплейс Incognito Market заподозрили в экзит-скаме
Данные: Reddit.

Incognito Market в основном специализируется на продаже наркотиков. Согласно еженедельному рейтингу Dark Web Informer, в начале марта площадка занимала второе место с оценкой в $10-30 млн.

Ранее ForkLog сообщал, что в Германии ликвидирован крупнейший даркнет-маркетплейс Crimemarket. Арестованы шесть человек, в том числе 23-летний оператор платформы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK