Джастин Сан предложил $1,5 млрд за банк Credit Suisse

SUN-min
SUN-min

Основатель Tron Джастин Сан готов заплатить $1,5 млрд за один из крупнейших инвестбанков Европы Credit Suisse, чтобы «интегрировать его в мир Web3».

Основным претендентом на покупку организации является финансовый гигант UBS, который предложил $2 млрд. Если сделка все же не состоится, Сан намерен превратить Credit Suisse в «критодружественную» организацию.

«Мое видение будущего финансового сектора включает использование потенциала технологий блокчейна и цифровых активов. Перестроив Credit Suisse в дружественный к криптовалютам банк, мы можем проложить путь к более инновационной и децентрализованной экономической системе», — пишет глава Tron.

Джастин Сан также отметил благоприятный регуляторный ландшафт в Швейцарии. По его мнению, в таком месте можно создать «новый стандарт финансовых инноваций, который принесет пользу всем».

15 марта акции Credit Suisse неожиданно потеряли в цене более 15%, а снижение от ATH достигло 98%. Такое положение вынудило Credit Suisse задуматься о займе $53 млрд у Национального банка Швейцарии.

На момент написания ценные бумаги банка торгуются по $0,94. Согласно данным TradingView, за прошедшие сутки их курс обвалился почти на 53%.

image1-572
Данные: TradingView.

Ранее на фоне краха Silicon Valley Bank основатель Tron заявил о необходимости создания «надежного банка» для криптовалютной отрасли. В свою очередь Сан вызвался обеспечить «финансирование, управление и оперативную поддержку».

Напомним, в марте 2023 года экс-министр финансов Бельгии Йохан ван Овертвельдт призвал к запрету цифровых активов. По его мнению, последствия краха дружественных к криптовалютам американских банков негативно повлияли на финансовый сектор Евросоюза.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK