В Cosmos отклонили инициативу об устранении инфляции

cosmos2-min
cosmos2-min

Сообщество экосистемы Cosmos Hub не поддержало предложение 868 о снижении минимальной инфляции нативного токена ATOM с 7% до 0%. 

В Cosmos отклонили инициативу об устранении инфляции
Голосование по предложению. Данные: MintScan.

Против инициативы проголосовало 48,6%, за — 25,1%. Еще 25,9% воздержались от голосования. 

Среди валидаторов, проголосовавших против предложения: Everstake, Cosmostation, Chorus One, Allnodes, Stake.fish, Swish Stting, Forbole, Provalidator, Keplr и другие. Среди поддержавших инициативу: Game, Informal, Stakecito, P2P, Polkachu, Pryzm, IrisNet и Leap.

Предложение 868, представленное участником Cosmos Stakelab, было направлено на смягчение инфляционного давления на ATOM, особенно в сценариях, когда значительная часть монет находится в бондах.

Изменения должны были привести к увеличению годовой доходности стейкинга ATOM.

Несмотря на потенциальные преимущества, часть сообщества выразила опасения касательно негативных последствий, включая влияние на безопасность Cosmos Hub. Последний выступает в качестве центрального узла экосистемы, облегчая связь и взаимодействие между различными блокчейнами. 

При этом в ноябре 2023 года сообщество решило снизить максимальный уровень инфляции с 20% до 10%. Предложение 848 принял 41% участников экосистемы. 

Ранее разработчики Cosmos раскрыли планы по развитию протокола Inter-Blockchain Communication на 2024 год для «бесшовного» объединения сетей — основной упор сделан на масштабировании и удобстве.

Напомним, в сентябре разработчики платформы добавили в центральный блокчейн экосистемы Cosmos Hub модуль ликвидного стейкинга в ходе обновления до версии v12.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK