Кандидат в президенты США пообещал защитить биткоин

USA123
USA123

Губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил, что защитит первую криптовалюту в случае избрания его президентом США в 2024 году. Об этом сообщает The Block.

Политик из Республиканской партии начал кампанию мероприятием в Twitter Spaces с участием Илона Маска. В ходе общения с 300 000 слушателей он сказал:

«Думаю, что люди должны иметь возможность заниматься биткоином. Как президент, я буду защищать подобные вещи».

Он отметил, что любое регулирование в конечном счете должен рассматривать Конгресс, но выступил против всякого запрета.

В мае ДеСантис выступил в поддержку децентрализованных активов, пообещав заблокировать на территории Флориды использование любой цифровой валюты центрального банка. В критике CBDC он выразил солидарность с другим республиканцем — Робертом Фрэнсисом Кеннеди-младшим, который также обозначил президентские амбиции.   

«У меня просто нет желания контролировать все, что люди могут делать в этой сфере, и я думаю, что нынешний режим явно травит биткоин, и если это продолжится еще четыре года, они вероятно, в итоге убьют его», — заявил ДеСантис.

В марте губернатор Флориды подписал закон о внедрении в средних школах программ по повышению финансовой грамотности, в том числе в вопросах касательно криптовалют

В ходе пресс-конференции он сообщил, что законодатели не поддержали его инициативу по выделению финансирования на «эксперименты с блокчейном». Тогда же он выразил скепсис по поводу CBDC из-за возможностей центрального правительства жестко контролировать через актив финансовые свободы граждан.

Напомним, основатель венчурной компании Social Capital Чамат Палихапития заявил, что криптоиндустрия в США уже «умерла» из-за регуляторной политики.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK