Минюст США ужесточит надзор за биткоин-биржами

Министерство юстиции США примет «жесткие меры» в отношении незаконных действий на криптовалютных торговых платформах. Об этом сообщает Financial Times

Глава Национальной группы по борьбе с цифровыми активами (NCET) Ын Ен Чой заявила, что целью ведомства являются биржи, позволяющие злоумышленникам «легко получать прибыль от своих преступлений и обналичивать деньги». 

Чой добавила, что внимание NCET сосредоточено на компаниях, которые обходят правила KYC/AML или не участвуют в тщательном соблюдении требований и снижении рисков. По ее словам, количество криптопреступлений за последние четыре года «значительно» выросло.

«Мы надеемся, что, сосредоточившись на этих типах платформ, ведомство получит многогранный эффект», — добавила она.

Министерство также примет дополнительные меры для борьбы с инвестиционным мошенничеством. По оценкам ФБР, объем потерянных в результате преступных схем средств вырос примерно с $900 млн в 2021 до $2,5 млрд в 2022 году. 

В мае Минюст США начал расследование в отношении материнской компании Binance Holdings Ltd. по факту возможных нарушений санкций против РФ. Ранее в компании неоднократно заявляли о полном соблюдении всех американских и других международных ограничений.

Напомним, в апреле Web3-адвокат Джесс Хайнс заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США еще сильнее ужесточит регулирование цифровых активов. По его мнению, такие меры необходимы для защиты инвесторов. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version