Мнение: рынок созрел для новой волны шорт-сквиза

Новости о цене биткоина
Новости о цене биткоина

За последние сутки существенно увеличился открытый интерес (ОИ) в биткоин-фьючерсах, что создало условия для продолжения роста цены цифрового золота. Подобными наблюдениями поделился трейдер под ником CredibleCrypto.  

«У нас большой рост ОИ, чистые продажи в бессрочных контрактах, сокращение стоимости финансирования и заполнение лимитных заявок на покупку. Рецепт для хорошего сквиза вверх», — пояснил он.

По данным CoinGlass, открытый интерес по биткоин-фьючерсам достиг $16,6 млрд.

Cкачок выше $35 000 накануне могла спровоцировать волна ликвидации коротких позиций. 

Такое развитие событий предполагал трейдер Skew и другие участники сообщества. По мнению эксперта, катализатором стал пробой сопротивления на $34 800.

Трейдер Daan Crypto Trades обратил внимание на «интересный сдвиг» в структуре рынка деривативов — на Binance большинство настроено по-медвежьи, тогда как на Bybit клиенты открывают больше длинных позиций.

«Будет очень интересно посмотреть, как это разрешится», — заключил он.

1-814
Данные: X.

Напомним, аналитики Bitfinex объяснили удержание биткоина около отметки в $35 000 ожиданиями более мягкой политики ФРС.

К такому же выводу пришли специалисты CoinShares. По их оценкам, приток в криптовалютные инвестиционные продукты с 28 октября по 3 ноября составил $261 млн после рекордных с июля 2022 года $326 млн неделей ранее. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK