Поставщиков криптоуслуг в Гонконге обязали соблюдать нормы AML

Hong_Kong_flag-min
Hong_Kong_flag-min

Законодательный совет Гонконга принял поправки к Закону по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма, распространив с 1 июня 2023 года его действие на поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).

Криптокомпании начнут выполнять рекомендации, которым следуют традиционные финансовые учреждения специального административного района КНР.

Поправки также установят режим лицензирования для VASP.

Регулятор разрешит деятельность криптобирж и кастодиальных платформ только при условии соблюдения правил по борьбе с отмыванием денег и требований по защите инвесторов.

2 декабря исполнительный директор Управления денежного обращения Гонконга Эдди Юэ объявил о подготовке к ужесточению последних на фоне коллапса FTX.

Напомним, в октябре Бюро финансовых услуг и казначейства Гонконга пообещало обеспечить нормативные механизмы и защиту покупателей ETF на базе цифровых активов.

Ранее СМИ сообщили о планах SFC разрешить розничным инвесторам напрямую инвестировать в криптовалюты

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK