SEC отложила выплату BlockFi штрафа в $30 млн

blockfi
blockfi

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила выплату BlockFi штрафа в размере $30 млн до полного погашения требований кредиторов криптолендинговой платформы.

Согласно судебным документам, Комиссия предложила перевести полагающуюся ей сумму в разряд «общих необеспеченных требований». SEC отказалась от первоочередной выплаты штрафа, чтобы «максимизировать сумму распределения среди инвесторов и избежать задержки».

Ведомство сохранило все права касательно требований к BlockFi. Речь идет об остатке суммы в $50 млн, которая причиталась SEC в результате урегулирования претензий к платформе в феврале 2022 года.

В ноябре BlockFi подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. SEC оказалась в числе крупнейших кредиторов компании. Их общее число превысило 100 000 с суммарными требованиями более $1 млрд. Имеющиеся в наличии активы платформа оценила в $256,9 млн.

На тот момент основательница юридической фирмы Hodder Law Саша Ходдер в комментарии для CoinDesk допустила, что выплата штрафа будет для BlockFi приоритетом.

«Клиенты здесь реально в конце списка», — заявила она.

В мае 2023 года суд разрешил компании вернуть клиентам ~$300 млн, находящихся на кастодиальных счетах.

В дальнейшем менеджмент сообщил о планируемой ликвидации платформы после неудачной сделки по ее продаже.

Напомним, компания надеется возобновить вывод средств пользователей до конца лета.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK