В Bitrace назвали популярные способы кражи биткоинов

hack_b-min (1)
hack_b-min (1)

Киберпреступники чаще всего прибегают к трем способам кражи цифровых активов: фейковые приложения, подмена адресов в буфере обмена и мошенничества с ликвидностью. Об этом сообщили аналитики Bitrace

В случае с фальшивыми криптоприложениями хакеры продвигают их в поисковой выдаче, чтобы обогнать по рейтингу легитимные программы. Доступ к кошелькам они получают за счет встроенных бэкдоров.

Фейковые приложения наряду с отдельными вредоносами в процессе транзакций могут менять скопированный в буфер обмена адрес получателя на счет злоумышленника. 

В мошеннической схеме с ликвидностью жертвам обещают стабильный доход после пополнения кошелька на определенную сумму. В действительности встроенный в код смарт-контракта вредонос дает хакеру разрешение на вывод пользовательских средств.

Эксперты рекомендовали соблюдать осторожность при инвестивестировании в криптовалюты, а в случае кражи использовать инструменты аналитики для отслеживания средств.

Ранее в Bitrace выяснили, что за два года на внебиржевые кошельки поступило более 3,4 млрд USDT в сети Tron, из них 54,2% связаны с высокорисковыми операциями.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK