FCA провела рейды по выявлению нелегальных биткоин-банкоматов в Лондоне

Crypto_ATM-min
Crypto_ATM-min

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) продолжило пресекать работу незарегистрированных криптоматов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В заявлении сказано, что регулятор при поддержке столичной полиции провел рейды в нескольких компаниях Восточного Лондона, предположительно связанных с нелегальными биткоин-ATM.

«Криптовалютные банкоматы, работающие без регистрации FCA, являются незаконными, и власти примут меры, чтобы остановить их распространение. Мы продолжим выявлять и пресекать деятельность незарегистрированного криптобизнеса в Великобритании», — заявил представитель ведомства Марк Стюард.

Год назад в Управлении отмечали, что ни одно такое устройство в стране не было зарегистрировано должным образом, а значит все они работают незаконно.  

На фоне этих событий производитель криптоматов Kwik-Bit сообщил в беседе с Decrypt о приостановке деятельности в Соединенном Королевстве.

15 февраля ведомство и правоохранительные органы Йоркшира провели аналогичные рейды в Лидсе.

6 марта руководителей компании S&P Solutions обвинили в установке нелицензированных биткоин-ATM в США, использовавшихся для мошенничества.

Напомним, в феврале оператор криптоматов Coin Cloud подал заявление о банкротстве. Под его управлением находилось более 4000 устройств.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK