Хестер Пирс увидела в MiCA модель крипторегулирования для США

Hester Pirece-min
Hester Pirece-min

Принятый Европарламентом Законопроект по регулированию рынка криптоактивов (MiCA) и подход Великобритании по разработке норм касательно цифровых активов могут стать отправной точкой для нормативной базы в США. Об этом заявила комиссарка SEC Хестер Пирс, пишет The Block.

«Мы стреляем себе в ногу из-за отсутствия хорошего режима регулирования в США. Мне импонирует подход, заключающийся в том, чтобы сказать людям: „Послушайте, здесь есть риски, вы можете принять или отказаться”. А затем пытаемся найти модель, которая допускает инновации», — предложила она.

Пирс признала, что не очень оптимистична касательно перспектив сокращения регуляторной неопределенности в США.

В феврале 2023 года комиссарка призвала Конгресс ускорить разработку нормативной базы криптовалют.

Месяцем ранее Пирс заявила, что сообщество и надзорные органы должны извлечь уроки из проблем, с которыми столкнулась индустрия.

С начала 2023 года SEC указала на нарушения в работе Bittrex, Coinbase, Kraken, Gemini и Genesis.

В апреле глава регулятора Гэри Генслер столкнулся с критикой касательно позиции его ведомства в отношении цифровых активов в ходе слушаний в Палате представителей США.

В дальнейшем конгрессмен Уоррен Дэвидсон анонсировал законопроект, который предполагает отставку Генслера с поста председателя SEC.

Напомним, CEO Coinbase Брайан Армстронг заявил, что глава ведомства пытается не регулировать индустрию, а ограничить ее.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK