Инвестбанк Cowen закроет криптовалютное подразделение

Closed-min
Closed-min

Американский инвестиционный банк Cowen объявил о закрытии криптоподразделения Cowen Digital спустя год после запуска. Об этом сообщает Bloomberg.

«Сегодня будет последний день для команды в Cowen Digital. […] Мы продолжим попытки реализовать это стремление, но нам придется делать это в другом месте», — говорится в электронном письме для клиентов и сотрудников компании. 

Cowen запустил ориентированное на цифровые активы подразделение в марте 2022 года. Клиентам сервиса были доступны операции с 16 активами, включая биткоин, Ethereum, Solana, Aave и USD Coin

В перспективе банк планировал добавить поддержку криптодеривативов, DeFi и NFT.

Cowen стал второй финансовой организацией, которой в 2023 году пришлось закрыть свой криптовалютный проект. Ранее о прекращении деятельности объявила торговая платформа для институционалов TradeBlock, входящая в состав холдинга Digital Currency Group. 

В компании сослались на неудовлетворительное состояние экономики и неопределенную регуляторную среду для цифровых активов в США.

Напомним, в мае 2021 года Cowen инвестировал $25 млн в PolySign, материнскую компанию Standard Custody. Последняя получила лицензию криптовалютного траста от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

В том же месяце банк запустил фонд на $46 млн для инвестиций в криптоиндустрию.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK