Майк Новограц назвал «позитивной» сделку Binance с властями США

mike_novogratz-min
mike_novogratz-min

Урегулирование претензий властей США к Binance и ее экс-CEO Чанпэну Чжао — позитивный шаг для компании и криптовалютной индустрии в целом. Об этом в интервью Bloomberg заявил CEO Galaxy Digital Майк Новограц.

«Я думаю, что они [клиенты платформы] во многом защищены от рисков. Пользователи беспокоились о работе с Binance. Сейчас гораздо меньше для этого поводов», — предположил он.

По мнению Новограца, ключевым остается разумный подход. Он сводится к сотрудничеству с компаниями, которые «серьезно относятся к работе». Он напомнил, что отношения основных финансовых игроков и регуляторов далеко не всегда были безоблачными.

«Если вы просмотрите список банков TradFi, которых за последние два года подвергли санкциям или оштрафовали, то это шокирует. Вы не должны ориентироваться на отсутствие ошибок, иначе вам не с кем будет иметь дело», — порассуждал он.

CEO Galaxy Digital указал, что в случае Binance отсутствовали опасения касательно потенциального закрытия платформы или кражи клиентских средств, как это было у FTX.

«У них [Binance] были определенные довольно серьезные нарушения KYC-протоколов. Они их исправили, заплатили свой штраф и двигаются дальше. В целом это позитив для компании и индустрии», — пояснил Новограц.

Топ-менеджер также напомнил о высоких ожиданиях одобрения спотового биткоин-ETF и предстоящем халвинге.

По мнению Новограца, после регистрации биржевого фонда отделы продаж BlackRock, Fidelity, ARK Invest и Galaxy Digital начнут активно убеждать клиентов направить свой капитал в первую криптовалюту.

«Цена будет значительно выше, особенно когда ФРС, вероятно, снизит ставки. Сможем ли мы достичь ATH [по биткоину] к этому времени в 2024 году? Вполне допустимый вариант», — спрогнозировал он.

CEO Galaxy Digital также назвал предстоящие президентские выборы в США в качестве дополнительного драйвера.

«Эта неопределенность должна помочь биткоину. США, Европа и Япония все еще не могут приблизиться к финансовой ответственности. Поэтому в первую очередь люди стали инвестировали в цифровое золото», — объяснил эксперт.

Напомним, в ноябре Новограц заявил, что одобрение спотового биткоин-ETF — вопрос времени.

На днях SEC запустила сбор комментариев касательно инструмента. Наряду с информацией о встречах представителей ведомства с Grayscale и BlackRock это стало сигналом готовности регулятора единовременно одобрить все заявки на ETF до 10 января 2024 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK