ENA вырос на 11% на фоне повышения вознаграждения за стейкинг

stablecoins
stablecoins

Команда Ethena Labs увеличила вознаграждение для заблокировавших большой объем ENA в стейкинге. Токен отреагировал ростом на 11%, до $1,3. 

ENA вырос на 11% на фоне повышения вознаграждения за стейкинг
15-минутный график ENA/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.  

Согласно обновленной политике, с 8 апреля минимальный срок стейкинга ENA составляет семь дней. 

Для пользователей, заблокировавших более 50% запасов токена относительно своего баланса, вознаграждение в бонусных Sats увеличивается на 50%. Заработанные поинты предположительно конвертируют в токены в ходе будущего аирдропа

Для получения дополнительной прибыли стейкеры должны внести ENA на минимальную сумму $5000. 

«Для абсолютной прозрачности: участвующие в аллокации команды и инвесторы, которые зафиксированы в графиках перехода прав, не смогут блокировать ENA. В обращении будут находится только токены, полученные в результате первого аирдропа или приобретенные на открытом рынке», — уточнила команда Ethena.

Первоначальный лимит блокировки ENA установлен на уровне $200 млн. Его намерены увеличить со временем.

Параллельно аналитики Lookonchain сообщили, что три кошелька вывели суммарно 11,9 млн ENA (~$15,23 млн) с Binance для участия в стейкинге.

Кроме того, сообщество лендинговой DeFi-платформы Frax Finance одобрило предложение по инвестированию $250 млн в пулы Ethena Labs.

В рамках инициативы Frax уже запустил несколько пулов «синтетического стейблкоина» USDe через автоматический маркетмейкер Curve AMO.

Ранее команда Ethena Labs включила биткоин в залоговое обеспечение своего USDe. Некоторые эксперты назвали этот шаг риском для первой криптовалюты и сравнили проект с рухнувшей Terra

Напомним, в феврале сообщество усомнилось в жизнеспособности стейблкоина от Ethena Labs. Среди недостатков аналитики выделили потенциальную инверсию доходности. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK