Команда Ordinals-проекта Runestone проведет аирдроп в сети биткоина

Ordinals_BRC-20_
Ordinals_BRC-20_

Разработчики проекта биткоин-«надписей» Runestone анонсировали раздачу нативных токенов в сети первой криптовалюты. О критериях аирдропа основатель протокола под псевдонимом Leonidas рассказал в интервью Decrypt

Претендующие на получение монет адреса должны содержать как минимум три «надписи», не считая тех, которые начинаются с «text/plain» или «application/json».

Проверить право на раздачу можно с помощью инструмента биржи OKX.

Согласно условиям, подходящий для раздачи Runestone адрес должен содержать надписи в блоках до высоты 826 600.

112 383 кошелька уже прошли квалификацию для аирдропа. По словам Leonidas, каждый из них получит по одному «руническому камню».

«Это децентрализованная и на 100% добровольная работа — в прошлом месяце я предложил идею провести масштабную раздачу, чтобы вознаградить пионеров Ordinals-сообщества. Нет никакого распределения команд, никакой организации, стоящей за этим, никакой полезности и никакой дорожной карты», — заявил он. 

Разработчик отметил, что более десяти различных компаний в экосистеме «надписей» пожертвовали средства и технические ресурсы для реализации аирдропа. 

По данным Whales Market, минимальная цена Runestone на премаркете составляет $545. 

Leonidas подчеркнул, что название проекта связывает его со стандартом взаимозаменяемых токенов — Runes, предложенным автором протокола Ordinals Кейси Родармором.

Runestone является частью этой экосистемы, но пока не является токеном, отметил разработчик. Старт основной сети и монеты запланирован после халвинга.  

«Runestone — проект, предшествующий Runes, в котором “надпись”, полученная в ходе раздачи, преобразуется в токен протокола после его запуска через восемь недель», — объяснил Leonidas. 

Ранее разработчик Bitcoin Core Люк Дэш — младший заявил, что протокол Ordinals способствует распространению спама в сети и предрек его скорый конец. 

Позднее биткоин-«надписи» внесли в Национальную базу данных уязвимостей США.

Напомним, в декабре 2023 года пользователь OG General купил один из ранних NFT в блокчейне биткоина из коллекции Honey Badger за 10,4 BTC (около $450 000 на момент сделки).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK