В Сингапуре арестовали группу лиц за отмывание более $700 млн через криптовалюты

bitcoin_crime
bitcoin_crime

Полиция Сингапура сообщила о задержании 10 человек по подозрению в отмывании более 950 млн SGD (~$700 млн), в том числе с помощью цифровых активов.  

Все арестованные являются гражданами Китая, Кипра, Камбоджи, Турции и Вануату. Разыскиваются еще восемь человек. 

«В результате масштабного расследования и последующей разведки, включая анализ отчетов о подозрительных транзакциях, полиция выявила группу лиц, подозреваемых в причастности к отмыванию доходов от организованной преступной деятельности за рубежом, включая мошенничество и онлайн-гемблинг», — говорится в заявлении правоохранительных органов. 

В ходе обысков у предполагаемых преступников изъяли более 94 объектов недвижимости и 50 транспортных средств стоимостью свыше 815 млн SGD (~$600 млн). Власти также арестовали более 35 банковских счетов на 110 млн SGD (~$81 млн). 

Кроме того, была конфискована иностранная наличность на 23 млн SGD (~$17 млн), более 250 роскошных сумок и часов, 120 электронных устройств, 270 ювелирных изделий и два слитка золота. 

В дополнение правоохранители обнаружили 11 документов «с информацией о цифровых активах». Расследование продолжается. 

Задержанным уже вменяют обвинение в отмывании денег, мошенничестве, подделке документов и сопротивлении при аресте. 

Напомним, в Беларуси сотрудники милиции выявили факты обмена похищенных у граждан средств на криптовалюты на общую сумму свыше 2 млн белорусских рублей (~$800 000). По данным следствия, двое мужчин в течение двух лет получали и отмывали средства, полученные от зарубежных преступников. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK