Жители США провели криптотранзакции на $1 трлн в течение года

США
США

С июля 2022 по июнь 2023 года жители США осуществили криптовалютные транзакции на сумму свыше более $1 трлн, что является самым высоким показателем в мире. Об этом свидетельствует отчет аналитической компании Chainalysis.

В целом на Северную Америку приходится 24,4% глобального объема транзакций за указанный период.

na-all-region-shares-1536x989-1
Данные: Chainalysis.

Ключевым драйвером этой активности являются институциональные инвесторы. 76,9% от общего числа операций составляют переводы на сумму $1 млн и выше.

Крах биржи FTX и начало уголовного процесса над Сэмом Бэнкманом-Фридом обусловило отток с рынка крупных игроков. Однако большее влияние на отрасль оказал мартовский кризис, ознаменовавшийся закрытием дружественных криптовалюте банков Silicon Valley Bank, Silvergate и Signature.

Начиная с июня активность в регионе восстанавливается.

Наряду с этим Chainalysis отметили снижение использования стейблкоинов с 70,3% до 48,8% от объема ончейн-транзакций в регионе за последний год. При этом большинство операций со «стабильными монетами» осуществляется на биржах, не имеющих лицензии в США.

na-stables-issuers-1536x632-1
Данные: Chainalysis.

Северная Америка по-прежнему доминирует в глобальном обороте сектора децентрализованных финансов. По состоянию на июнь ончейн-активность в США и Канаде «относительно поровну распределялась между DeFi и централизованными биржами», выяснили аналитики.

na-regions-platforms-copy-1536x947-1
Данные: Chainalysis.

Напомним, в глобальном рейтинге принятия криптовалют за 2023 год от Chainalysis первые строчки заняли Индия, Нигерия, Вьетнам, США и Украина.

Наибольшие показатели по объему криптотранзакций в Европе у Великобритании — примерно $252,1 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK